Rótulo/Grupo | Bolsa CNPq | Período de análise individual | Data de atualização do CV | Grande área | Área | Instituição | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Aline Zanchet | Discente | 23/02/2021 | Engenharias | Engenharia Química | Faculdade Meridional, FACULDADE MERIDIONAL | ||
2. | Aryane Tofanello de Souza | Discente | 05/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
3. | Asaph Armando Jacinto | Discente | 01/02/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
4. | Bruna Tosco | Discente | 30/07/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
5. | Cleber Lucius da Costa | Discente | 08/02/2019 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | |||
6. | Daniel Negrao Rodrigues | Discente | 06/06/2014 | Ciências Sociais Aplicadas | Desenho Industrial | TEC TOR indústria comércio de equipamentos ltda | ||
7. | Giulia Maria Rodrigues Alvares | Discente | 24/09/2019 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
8. | Juliana Alves Pereira Sato | Discente | 14/05/2019 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Virtual do Estado de São Paulo | ||
9. | Juliana Sarango de Souza | Discente | 03/02/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal de São Paulo, Campus Diadema | ||
10. | Luis Antonio Ccopa Ybarra | Discente | 24/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Ciência da Computação | Universidade Nove de Julho, Departamento de Educação da UNINOVE | ||
11. | Marcia Isabel de Souza Prado | Discente | 30/01/2018 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
12. | Michelle da Silva Liberato | Discente | 09/12/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do ABC, CAPES | ||
13. | Paulo Henrique Lopes Aguiar | Discente | 26/01/2021 | Ciências Humanas | Educação | Faculdades Oswaldo Cruz | ||
14. | Rafaela Guimaraes da Rocha | Discente | 22/09/2014 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
15. | Roberta Martins da Costa Bianchi | Discente | 26/10/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade São Francisco | ||
16. | Rochele Cristine Aymay Bevilaqua | Discente | 01/05/2017 | Ciências Exatas e da Terra | Física | |||
17. | Taciana Depra Magrini Alva | Discente | 27/04/2019 | Ciências Biológicas | Biofísica | Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Física Gleb Wataghin, Departamento de Eletrônica Quântica | ||
18. | Telma Zambanini | Discente | 06/06/2019 | Engenharias | Engenharia Biomédica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
19. | Roberta Martins da Costa Bianchi | Discente | 26/10/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade São Francisco | ||
20. | Aline Zanchet | Discente | 23/02/2021 | Engenharias | Engenharia Química | Faculdade Meridional, FACULDADE MERIDIONAL | ||
21. | Aryane Tofanello de Souza | Discente | 05/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
22. | Asaph Armando Jacinto | Discente | 01/02/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
23. | Bruna Tosco | Discente | 30/07/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
24. | Cleber Lucius da Costa | Discente | 08/02/2019 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | |||
25. | Daniel Negrao Rodrigues | Discente | 06/06/2014 | Ciências Sociais Aplicadas | Desenho Industrial | TEC TOR indústria comércio de equipamentos ltda | ||
26. | Giulia Maria Rodrigues Alvares | Discente | 24/09/2019 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
27. | Juliana Alves Pereira Sato | Discente | 14/05/2019 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Virtual do Estado de São Paulo | ||
28. | Juliana Sarango de Souza | Discente | 03/02/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal de São Paulo, Campus Diadema | ||
29. | Luis Antonio Ccopa Ybarra | Discente | 24/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Ciência da Computação | Universidade Nove de Julho, Departamento de Educação da UNINOVE | ||
30. | Marcia Isabel de Souza Prado | Discente | 30/01/2018 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
31. | Michelle da Silva Liberato | Discente | 09/12/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do ABC, CAPES | ||
32. | Paulo Henrique Lopes Aguiar | Discente | 26/01/2021 | Ciências Humanas | Educação | Faculdades Oswaldo Cruz | ||
33. | Rafaela Guimaraes da Rocha | Discente | 22/09/2014 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
34. | Roberta Martins da Costa Bianchi | Discente | 26/10/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade São Francisco | ||
35. | Rochele Cristine Aymay Bevilaqua | Discente | 01/05/2017 | Ciências Exatas e da Terra | Física | |||
36. | Taciana Depra Magrini Alva | Discente | 27/04/2019 | Ciências Biológicas | Biofísica | Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Física Gleb Wataghin, Departamento de Eletrônica Quântica | ||
37. | Telma Zambanini | Discente | 06/06/2019 | Engenharias | Engenharia Biomédica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
38. | Roberta Martins da Costa Bianchi | Discente | 26/10/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade São Francisco | ||
39. | Rosmary Nichele Brandalise | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 04/04/2021 | Engenharias | Engenharia Química | Universidade de Caxias do Sul, Centro de Ciências Exatas e Tecnologia, Departamento de Engenharia Química | |
40. | Nicolle Dal Acqua | Colaborador-Lattes | 12/11/2019 | Engenharias | Engenharia Química | Universidade de Caxias do Sul | ||
41. | Suel Eric Vidotti | Colaborador-Lattes | 28/12/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC (UFABC), Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas (CECS) | ||
42. | Erica Jorge Carneiro | Colaborador-Lattes | 10/02/2020 | Ciências Humanas | Antropologia | |||
43. | Rafael Reinheimer dos Santos | Colaborador-Lattes | 20/05/2019 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
44. | Camila Areias de Oliveira | Colaborador-Lattes | 25/02/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | Universidade Federal Fluminense, Centro de Estudos Gerais | ||
45. | Silvia Cristina Dotta | Colaborador-Lattes | 03/04/2021 | Ciências Sociais Aplicadas | Comunicação | Universidade Federal do ABC, Centro de Matemática, Computação e Cognição | ||
46. | Carlos Henrique Scuracchio | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 16/03/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal de São Carlos, Centro de Ciências Exatas e de Tecnologia, Departamento de Engenharia de Materiais | |
47. | Eder Costa Oliveira | Colaborador-Lattes | 13/11/2017 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Centro Tecnológico da Marinha Em Sao Paulo | ||
48. | Marcelo Giovanela | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 09/04/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade de Caxias do Sul, Centro de Ciências Exatas e Tecnologia (CCET/UCS) | |
49. | Denise Hideko Goya | Colaborador-Lattes | 27/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Ciência da Computação | Universidade Federal do ABC, Centro de Matemática, Computação e Cognição | ||
50. | Aldo Jose Gorgatti Zarbin | Colaborador-Lattes | Nível 1B - CA QU - Química | 16/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do Paraná, Setor de Ciências Exatas, Departamento de Química | |
51. | Anderson Orzari Ribeiro | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 23/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | |
52. | Janaina da Silva Crespo | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 09/04/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade de Caxias do Sul, Área do Conhecimento de Ciências Exatas e Engenharias | |
53. | Daiane Boscardin | Colaborador-Lattes | 26/01/2021 | Engenharias | Engenharia Civil | |||
54. | Larissa Nardini Carli | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 20/01/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal de Santa Catarina, Campus Blumenau | |
55. | Sandra Andrea Cruz | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 08/04/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal de São Carlos, Centro de Ciências Exatas e de Tecnologia, Departamento de Química | |
56. | Eudes Eterno Fileti | Colaborador-Lattes | Nível 1D | 17/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal de São Paulo, Instituto de Ciência e Tecnologia | |
57. | Raquel Santos Mauler | Colaborador-Lattes | Nível 1B | 18/02/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Instituto de Química, Departamento de Química Orgânica | |
58. | Mauricio Veloso Brant Pinheiro | Colaborador-Lattes | 02/03/2021 | Engenharias | Engenharia Elétrica | Universidade Federal de Minas Gerais, Instituto de Ciências Exatas, Departamento de Física | ||
59. | Rafaela Fontana Casanova | Colaborador-Lattes | 19/01/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
60. | Herculano da Silva Martinho | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 17/12/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | |
61. | Nasser Ali Daghastanli | Colaborador-Lattes | 15/03/2021 | Ciências Biológicas | Biofísica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
62. | Nathalia Villa dos Santos | Colaborador-Lattes | Bolsista de Especialista Visitante do CNPq - Nível 1 | 10/12/2020 | Ciências da Saúde | Saúde Coletiva | Faculdade de Medicina da Universidade de São Paulo | |
63. | Alessandro Emilio Valmorbida | Colaborador-Lattes | 07/04/2021 | Engenharias | Engenharia Civil | Universidade Regional Integrada do Alto Uruguai e das Missões, URI Campus de Erechim Demoliner | ||
64. | Solange Binotto Fagan | Colaborador-Lattes | 06/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Franciscana | ||
65. | Fabio Furlan Ferreira | Colaborador-Lattes | Nível 1D | 06/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | |
66. | Mara Zeni Andrade | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 07/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade de Caxias do Sul, Centro de Ciências Exatas e Tecnologia, Departamento de Física e Química | |
67. | Mayra Elena Ortiz D' Avila Assumpcao | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 18/02/2021 | Ciências Agrárias | Medicina Veterinária | Universidade de São Paulo, Faculdade de Medicina Veterinária e Zootecnia, Departamento de Reprodução Animal | |
68. | Regina Celia Reis Nunes | Colaborador-Lattes | Nível 1D | 04/03/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do Rio de Janeiro, Instituto de Macromoléculas Profa | |
69. | Iseli Lourenco Nantes-Cardoso | Colaborador-Lattes | Nível 1D | 30/03/2021 | Ciências Biológicas | Biofísica | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | |
70. | Carlos Eduardo Cava | Colaborador-Lattes | 09/02/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Tecnológica Federal do Paraná, Campus Londrina | ||
71. | Renato Altobelli Antunes | Colaborador-Lattes | Nível 1D | 06/04/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | |
72. | Marcella Pecora Milazzotto | Colaborador-Lattes | 23/11/2020 | Ciências Agrárias | Medicina Veterinária | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
73. | Eder Costa Oliveira | Colaborador-Lattes | 24/06/2008 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
74. | Cintia Kawai | Colaborador-Lattes | 31/03/2021 | Ciências Biológicas | Bioquímica | |||
75. | Caetano Rodrigues Miranda | Colaborador-Lattes | Nível 1D | 06/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade de São Paulo, Instituto de Física | |
76. | Arnaldo Rodrigues dos Santos Jr | Colaborador-Lattes | 31/03/2021 | Ciências Biológicas | Morfologia | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
77. | Wendel Andrade Alves | Colaborador-Lattes | Nível 1C | 25/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | |
78. | Marcia Gomes de Oliveira | Colaborador-Lattes | Bolsista de Produtividade Desen. Tec. e Extensão Inovadora do CNPq - Nível 2 | 18/03/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Instituto Nacional de Tecnologia, Divisão de Processamento e Caracterização de Materiais | |
79. | Jordana Rae Antunes | Colaborador-Lattes | 20/05/2019 | Engenharias | Engenharia Civil | Sigma Engenharia Ltda | ||
80. | Mateus Arlindo da Cruz | Colaborador-Lattes | 14/12/2020 | Engenharias | Engenharia Civil | |||
81. | Tatiana Weber | Colaborador-Lattes | 26/01/2017 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul, IFRS - Reitoria | ||
82. | Pablo Alejandro Fiorito | Colaborador-Lattes | 01/09/2015 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
83. | Klaus Wilhelm Heinrich Krambrock | Colaborador-Lattes | Nível 1D | 26/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal de Minas Gerais, Instituto de Ciências Exatas, Departamento de Física | |
84. | Ivana Zanella da Silva | Colaborador-Lattes | 30/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Franciscana, Área de Ciências Naturais e Tecnológica |
(*) Relatório criado com produções desde 2016 até 2020
Data de processamento: 09/04/2021 14:47:38