1. | Awarded work with honarable mention for Undergraduate's abstract for the work, 1st International Digital Congress of 3D Biofabrication and Bioprinting (3DBB) - UNIARA.. 2020. Membro: Noelle Cardoso Zanini. |
1. | 1 Lugar na categoria Revisão de Literatura, Universidade de Mogi das Cruzes.. 2019. Membro: Agatha Maria Pelosine. |
2. | 2 Lugar na categoria Pesquisa Científica, Universidade de Mogi das Cruzes.. 2019. Membro: Agatha Maria Pelosine. |
3. | Honra ao Mérito - II Olimpíada Brasileira do Ensino Superior de Química, Universidade Federal do Ceará.. 2019. Membro: Gustavo Mitsui Morishita. |
4. | Melhor Trabalho na sessão K- Ciências da Saúde II, Universidade de Mogi das Cruzes.. 2019. Membro: Agatha Maria Pelosine. |
5. | Menção Honrosa no Trabalho: 'Estudo das propriedades estruturais e magnéticas de nanopartículas de magnetita funcionalizadas com cobertura orgânica' no 25° Congresso de Iniciação Científica da UnB, Programa de Iniciação Científica - Universidade de Brasília.. 2019. Membro: Graciele Martins Arvelos. |
6. | Paraninfo da formatura das turmas de Engenharia Mecânica de Julho de 2019, Universidade Anhanguera - Kroton.. 2019. Membro: Grace Kelly Quarteiro Ganharul. |
7. | Prêmio Elisabeth Macedo PIBITI de Iniciação em Desenvolvimento Tecnológico e Inovação (1° Lugar), UERJ / FAPERJ.. 2019. Membro: Noelle Cardoso Zanini. |
8. | Solução Inovadora, Axalta Coatings Systems.. 2019. Membro: Jéssica Demitrol da Silva. |
9. | Third Place for Poster Presentations - 26º Guaduate Research Conference, Canadian Federation of Students - University of New Brunswick.. 2019. Membro: Mauri Pedroso de Lima Junior. |
1. | "Originalidade do tema"durante o XIII Congresso de Iniciação Científica da UNIARA referente ao trabalho 7-HIDROXICUMARINA: AVALIAÇÃO DA MUTAGENICIDADE PELO TESTE DE AMES., Universidade de Araraquara - UNIARA.. 2018. Membro: Nadia Andrade Aleixo. |
2. | 2 Lugar da categoria acadêmica, na modalidade Pesquisa Científica, Universidade de Mogi das Cruzes.. 2018. Membro: Agatha Maria Pelosine. |
3. | 3º colocado - X International Physicists' Tournament, International Physicists' Tournament.. 2018. Membro: Henrique Ferreira dos Santos. |
4. | Article selected for covering the journal NanoChemMat, 2018, Volume 4, Issue 12, Wiley., .. 2018. Membro: Romana Petry. |
5. | Melhor apresentação oral do VI Workshop em Pesquisa e Tecnologia em Ciência dos Materiais com o título: Dispositivos Eletroquímicos Flexíveis, Dobráveis e Alongáveis Funcionalizados com Polidopamina, Programa de Pós-Graduação em Ciência dos Materiais (PPGCM) - UFSCar/Sorocaba.. 2018. Membro: Sérgio Damasceno. |
6. | Menção Honrosa no Trabalho Caracterização Clássica e Quântica de Sistemas Dinâmicos Caóticos no 24º Congresso de Iniciação Científica da UnB e 15º Congresso de Iniciação Científica do DF, Programa de Iniciação Científica - Universidade de Brasília.. 2018. Membro: Graciele Martins Arvelos. |
7. | Paraninfo da formatura das turmas de Engenharia Mecânica de Dezembro de 2018, Universidade Anhanguera - Kroton.. 2018. Membro: Grace Kelly Quarteiro Ganharul. |
8. | Paraninfo da formatura das turmas de Engenharia Mecânica de Julho de 2018, Universidade Anhanguera - Kroton.. 2018. Membro: Grace Kelly Quarteiro Ganharul. |
9. | Premiação de melhor trabalho na sessão de apresentações orais, Simpósio de Química Unifesp.. 2018. Membro: Victor Hladkyi Toledo. |
10. | Primeira Menção Honrosa na sessão B- Ciências Biológicas II, Universidade de Mogi das Cruzes.. 2018. Membro: Agatha Maria Pelosine. |
11. | Prêmio Apresentação Oral - Symposium on Bioceramics Advances, International Congress on Ceramics.. 2018. Membro: Roger Borges. |
12. | Prêmio como melhor aluno da turma de formandos em engenharia de materiais da UFABC, Instituto de Engenharia.. 2018. Membro: Victor Buratto Tinti. |
13. | Prêmio Fábio Décourt Homem de Melo, Associação Brasileira de Metalurgia, Materiais e Mineração - ABM.. 2018. Membro: Guilherme Ribeiro Portugal. |
1. | 11º colocado - IX International Physicists' Tournament, International Physicists' Tournament.. 2017. Membro: Henrique Ferreira dos Santos. |
2. | 1º Lugar apresentação de painel acadêmico, sessão 2, Universidade de Mogi das Cruzes.. 2017. Membro: Agatha Maria Pelosine. |
3. | 1º lugar do programa de Ciência e Engenharia de Materiais no Prêmio de Excelência Acadêmica da Pós-Graduação da UFABC, edição 2016., Universidade Federal do ABC - UFABC.. 2017. Membro: Regiane Cristina Ferreira dos Santos. |
4. | 3° melhor trabalho apresentado no Encontro Regional das Centrais Multiusuários 2017, Centrais Experimentais Multiusuário da Universidade Federal do ABC.. 2017. Membro: Henrique Ferreira dos Santos. |
5. | Excelência acadêmica, Universidade Federal do ABC.. 2017. Membro: Elton Ogoshi de Melo. |
6. | Paraninfo da formatura das turmas de Engenharia Mecânica de Dezembro de 2017, Universidade Anhanguera - Kroton.. 2017. Membro: Grace Kelly Quarteiro Ganharul. |
7. | Paraninfo da formatura das turmas de Engenharia Mecânica de Julho de 2017, Universidade Anhanguera - Kroton.. 2017. Membro: Grace Kelly Quarteiro Ganharul. |
8. | Prêmio CRQ-IV na categoria Química de Nível Superior, Conselho Regional de Química - IV Região.. 2017. Membro: Leonardo Hideki Hasimoto. |
9. | Prêmio de Excelência Acadêmica - CTA, PROPG - UFABC.. 2017. Membro: Viviane do Nascimento Bianchi. |
10. | Prêmio Honra ao Mérito em Engenharia de Materiais, Instituto de Engenharia.. 2017. Membro: Daniel Ayarroio Seixas. |
11. | Prêmio Instituto de Engenharia de Melhor Aluno da Turma de Formandos em Engenharia de Materiais no ano de 2017, Instituto de Engenharia.. 2017. Membro: Eduardo Ruben do Nascimento. |
12. | SBPMat 2017 Best Poster - Symposium V Frontiers in sol-gel materials, SBPMat.. 2017. Membro: Viviane do Nascimento Bianchi. |
(*) Relatório criado com produções desde 2017 até 2020
Data de processamento: 12/04/2021 16:58:45