1. | Clovis Ananias da Silva. . Universidade Federal do ABC, STC Silicones Ltda. 2020. Supervisor: Fabian Enrique Nima Ramirez. |
2. | Gabriela Helena da Silva. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2020. Supervisor: Juliane Carla Bernardi. |
3. | Karen Cristina Kai. . Faculdade de Medicina de Jundiaí, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2020. Supervisor: Amanda Laura Ibiapino. |
1. | André Luiz Martins de Freitas. . Universidade Federal do ABC, . 2019. Supervisor: Juliana Marchi. |
2. | Fanny Nascimento Costa. . Universidade Federal do ABC, . 2019. Supervisor: Marcio Jorge Teles da Costa. |
3. | Felippe Mariano Colombari. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2019. Supervisor: Fernando Cosme Rizzo Assuncao. |
4. | Filipe Matusalem. . Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2019. Supervisor: José Carlos da Silva Portela. |
5. | Guilherme Sombrio. . Universidade Federal do ABC, Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado de São Paulo. 2019. Supervisor: Cécile Chaves Hernandez. |
6. | Kelly Cristina de Lira Lixandrão. . Universidade Federal do ABC, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2019. Supervisor: Marcio Jorge Teles da Costa. |
7. | Latif Uham Khan. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2019. Supervisor: Juliane Carla Bernardi. |
8. | Leandro Fernandes Romão Lima. . Universidade Federal Fluminense, Fundação Carlos Chagas Filho de Amparo à Pesquisa do Estado do RJ. 2019. Supervisor: Enesio Marinho da Silva Junior. |
9. | Michelle da Silva Liberato. . Universidade Federal do ABC, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2019. Supervisor: Fabian Enrique Nima Ramirez. |
1. | Anelyse Arata. . Universidade Federal do ABC, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2018. Supervisor: Amanda Laura Ibiapino. |
2. | Antonio Claudio Michejevs Padilha. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado de São Paulo. 2018. Supervisor: Fernando Cosme Rizzo Assuncao. |
3. | Aryane Tofanello de Souza. . Universidade Federal do ABC, Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado de São Paulo. 2018. Supervisor: Juliana Marchi. |
4. | Cristina Gomes da Silva. . Universidade Federal do ABC, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2018. Supervisor: Juan Camilo Alvarez Quiceno. |
5. | Dereck Nills Ferreira Muche. . Universidade Federal do ABC, Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado de São Paulo. 2018. Supervisor: Juliana Marchi. |
6. | Fabrício de Souza Delite. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Fundação de Desenvolvimento e Pesquisa. 2018. Supervisor: Juliane Carla Bernardi. |
7. | Raphael Alvim. . Universidade Federal do ABC, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2018. Supervisor: Karen Cristina Kai. |
8. | Ricardo Alexandrino Guimarães de Oliveira. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2018. Supervisor: Jefferson Bettini. |
9. | Roberto Cesar de Oliveira Romano. . Escola Politécnica da USP, Fundação para o Desenvolvimento Tecnológico da Engenharia. 2018. Supervisor: Diego Anisio Modesto. |
10. | Suely Patrícia Costa Gonçalves. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2018. Supervisor: Juliane Carla Bernardi. |
11. | Vinicius Gomes de Paula. . Universidade Federal do ABC, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2018. Supervisor: Cécile Chaves Hernandez. |
1. | Adriana Delmonaco De Maria. . Universidade Federal do ABC, . 2017. Supervisor: Antonia Patrícia de Queiroz. |
2. | Amintor Dusko. . Universidade Federal Fluminense, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2017. Supervisor: Enesio Marinho da Silva Junior. |
3. | Ana Carolina Domakoski. . Universidade Federal do ABC, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2017. Supervisor: Fabian Enrique Nima Ramirez. |
4. | Aniélli Martini Pasqualeti. Monitorando a química de superfície de nanomateriais usando uma língua eletrônica microfluídica. Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, . 2017. Supervisor: Jefferson Bettini. |
5. | Aryane Tofanello de Souza. . Universidade Federal do ABC, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2017. Supervisor: Juliana Marchi. |
6. | César Villegas. . Insituto de FÃsica Teórica (UNESP), Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado de São Paulo. 2017. Supervisor: José Carlos da Silva Portela. |
7. | Edilene de Cássia Dutra Nunes. Estudo do processamento de compósitos e nanocompósitos biodegradáveis de PLA e PBAT reforçados com nanoestruturas de celulose obtidos de resíduos de fibras.. Universidade Federal do ABC, . 2017. Supervisor: Juan Camilo Alvarez Quiceno. |
8. | Guilherme Sombrio. . Universidade Federal do ABC, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2017. Supervisor: Cécile Chaves Hernandez. |
9. | Juliana Alves Pereira Sato. . Universidade Federal do ABC, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2017. Supervisor: Marcio Jorge Teles da Costa. |
10. | Letícia Kuplich. . Universidade Federal do ABC, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2017. Supervisor: Marcio Jorge Teles da Costa. |
1. | Aryane Tofanello de Souza. . Universidade Federal do ABC, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2016. Supervisor: Juliana Marchi. |
2. | Bruno Rizzo. . Universidade Federal Fluminense, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2016. Supervisor: Enesio Marinho da Silva Junior. |
3. | Edilene de Cássia Dutra Nunes. Estudo do processamento de compósitos e nanocompósitos biodegradáveis de PLA e PBAT reforçados com nanoestruturas de celulose obtidos de resíduos de fibras. Universidade Federal do ABC, . 2016. Supervisor: Juan Camilo Alvarez Quiceno. |
4. | Emerson Rodrigo da Silva. . Universidade Federal do ABC, Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado de São Paulo. 2016. Supervisor: Fabian Enrique Nima Ramirez. |
5. | Eric Gennesseaux. . Escola Politécnica da USP, . 2016. Supervisor: Diego Anisio Modesto. |
6. | Ivaldete da Silva Dupim. . Universidade Federal do ABC, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2016. Supervisor: Juliana Marchi. |
7. | Jimena Anahi Olmos Asar. . Universidade Federal do ABC, Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado de São Paulo. 2016. Supervisor: Fernando Cosme Rizzo Assuncao. |
8. | Michelle da Silva Liberato. . Universidade Federal do ABC, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2016. Supervisor: Fabian Enrique Nima Ramirez. |
9. | Márcio Jorge Teles da Costa. . Universidade Federal do ABC, Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado de São Paulo. 2016. Supervisor: Fernando Cosme Rizzo Assuncao. |
10. | Sena-Junior, Marcone I. . Universidade Federal Fluminense, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2016. Supervisor: Enesio Marinho da Silva Junior. |
11. | Sivoney Ferreira de Souza. . Universidade Federal do ABC, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2016. Supervisor: Fabian Enrique Nima Ramirez. |
(*) Relatório criado com produções desde 2016 até 2020
Data de processamento: 09/04/2021 14:47:48