Rótulo/Grupo | Bolsa CNPq | Período de análise individual | Data de atualização do CV | Grande área | Área | Instituição | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Airton Nizetti Siqueira | Discente | 31/03/2017 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Scandiflex do Brasil | ||
2. | Alana Gabrieli de Souza | Discente | 31/03/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
3. | Aline Priscila Campos Pereira | Discente | 28/03/2021 | Engenharias | Engenharia Biomédica | |||
4. | Aline Tiemi Sugano Segura Ramos | Discente | 09/06/2019 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
5. | Amanda Nascimento Braga Santos | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 29/03/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | |
6. | Ana Lucia Perrone de Freitas Pan | Discente | 13/04/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | |||
7. | Andre Mourao Batista | Discente | 30/11/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC | ||
8. | Ariany Bonadio | Discente | 28/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC | ||
9. | Brenda Raffaela de Lima | Discente | 07/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
10. | Bruna Cortez | Discente | 02/11/2020 | Engenharias | Engenharia Química | Universidade de São Paulo, Instituto de Física | ||
11. | Bruno Focassio | Discente | 25/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do ABC | ||
12. | Camila Boldrini Nascimento | Discente | 29/03/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Centro Universitário Fundação Santo André, Fundação Santo André | ||
13. | Carla Carolina Silva Bandeira | Discente | 12/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do ABC, Fundação Universidade Federal do ABC | ||
14. | Carolina Domeniche Romagna | Discente | 01/04/2021 | Ciências Biológicas | Bioquímica | |||
15. | Clotilde Coppini Pereira | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 18/12/2020 | Engenharias | Engenharia Química | Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares | |
16. | Daniel Ayarroio Seixas | Discente | 07/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC | ||
17. | Debora Cristina Oliveira de Souza Neves | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 30/03/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | ||
18. | Diego Anisio Modesto | Discente | 17/12/2019 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
19. | Dnane Vieira Almeida | Discente | 12/03/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
20. | Eduardo Ruben do Nascimento | Discente | 16/03/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
21. | Eliane Aparecida Morais | Discente | 20/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | |||
22. | Eliel Wellington Marcelino | Discente | 30/03/2021 | Outros | Robótica, Mecatrônica e Automação | FATEC - Santo André | ||
23. | Elisangela Belleti | Discente | 30/03/2021 | Ciências Biológicas | Bioquímica | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
24. | Elton Ogoshi de Melo | Discente | 29/03/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | |||
25. | Gabrielle Luana Jimenez Teodoro Nepomuceno | Discente | 17/03/2021 | Outros | Ciências Ambientais | |||
26. | Gabriel Ravanhani Schleder | Discente | 30/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | |||
27. | Gabriel Riato de Andrade Silva | Discente | 05/10/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Física | |||
28. | Geomar Feitosa da Cruz | Discente | 24/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
29. | Giovanna Loisa Theodoro | Discente | 24/01/2018 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
30. | Grace Kelly Quarteiro Ganharul | Discente | 19/11/2020 | Engenharias | Engenharia Mecânica | |||
31. | Graziela Santos Pereira | Discente | 14/02/2021 | Ciências Biológicas | Biotecnologia | Centro Estadual de Educação Tecnológica Paula Souza, ETEC DE VILA FORMOSA | ||
32. | Greiciele da Silva Ferreira | Discente | 28/03/2018 | Engenharias | Engenharia Química | |||
33. | Guilherme Elias Saltarelli Garcia | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 08/04/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | ||
34. | Guilherme Ribeiro Portugal | Discente | 09/02/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
35. | Gunther Damaceno Barbosa | Discente | 05/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | |||
36. | Gustavo Mitsui Morishita | Discente | 18/01/2021 | Engenharias | Engenharia Mecânica | Universidade Federal do ABC | ||
37. | Helder Moreira Braga | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 28/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | |
38. | Henrique Ferreira dos Santos | Discente | 28/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Ciência da Computação | |||
39. | Italo Ricardo Serrao Bezerra | Discente | 03/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório Nacional de Nanotecnologia | ||
40. | Jaqueline Falchi da Rocha | Discente | 29/09/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório Nacional de Nanotecnologia | ||
41. | Jessica Helisa Hautrive Rossato | Discente | 01/09/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
42. | Jorge Costa Silva Filho | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 02/04/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | |
43. | Jose Eduardo Ulloa Rojas | Discente | 01/04/2021 | Ciências Biológicas | Biotecnologia | Universidade Federal do ABC | ||
44. | Julia Delatorre Bronzato | Discente | 29/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC | ||
45. | Juliana Satie Watai | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 17/07/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | ||
46. | Lais Rossetto Ferraz de Barros | Discente | 07/02/2021 | Ciências Biológicas | Genética | Universidade Federal de São Carlos, Universidade Federal de São Carlos - Campus Araras | ||
47. | Lara Marques Daminelli | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 12/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | |
48. | Leonardo Dalseno Antonino | Discente | 06/08/2019 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | |||
49. | Leonardo Zanata | Discente | 04/01/2021 | Engenharias | Engenharia Sanitária | |||
50. | Lilian dos Santos Martins | Discente | 30/03/2021 | Engenharias | Engenharia Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
51. | Lucivaldo dos Reis Menezes | Discente | 29/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | |||
52. | Luiza Ferreira Sobrinho | Discente | 29/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
53. | Manuel Patricio da Silva Bisneto | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 12/09/2019 | Engenharias | Engenharia Mecânica | SENAI - Departamento Regional de São Paulo, Faculdade de Tecnologia SENAI Suíço-Brasileira Paulo Ernesto Tolle | |
54. | Marcela Bergamaschi Tercini | Discente | 28/01/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC | ||
55. | Mauri Pedroso de Lima Junior | Discente | 18/03/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | |||
56. | Monica Teixeira dos Santos Lavorenti | Discente | 28/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Colgate Palmolive Industrial LTDA, GTC - Anchieta | ||
57. | Nadia Andrade Aleixo | Discente | 16/02/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
58. | Paulo Henrique Camani | Discente | 09/01/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
59. | Paulo Henrique Lixandrao Fernando | Discente | 15/02/2020 | Engenharias | Engenharia Mecânica | |||
60. | Rafael dos Santos Pereira | Discente | 22/01/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
61. | Rafael Giovanini de Lima | Discente | 29/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório Nacional de Nanotecnologia | ||
62. | Raphael Anacleto Martins Pires de Oliveira | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 13/08/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade de São Paulo, Escola Politécnica, Departamento de Engenharia Metalúrgica e Materiais | |
63. | Regiane Cristina Ferreira dos Santos | Discente | 30/09/2019 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
64. | Renan Ferreira Menegassi de Souza | Discente | 14/10/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
65. | Renata Roberti Benevides | Discente | 06/10/2016 | Engenharias | Engenharia Química | Netzsch Equipamentos de Moagem | ||
66. | Renato Figueira da Silva | Discente | 29/09/2019 | Ciências Exatas e da Terra | Geociências | Bruker do Brasil Comércio e Representação de Produtos Cientificos | ||
67. | Rennan Felix da Silva Barbosa | Discente | 08/04/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
68. | Roger Borges | Discente | 09/04/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
69. | Romana Petry | Discente | 03/08/2020 | Ciências Biológicas | Biotecnologia | |||
70. | Sergio Damasceno | Discente | 29/03/2021 | Engenharias | Engenharia Elétrica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
71. | Sueli Aparecida de Oliveira | Discente | 06/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
72. | Victor Buratto Tinti | Discente | 23/10/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | |||
73. | Victor Hladkyi Toledo | Discente | 07/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC | ||
74. | Viviane do Nascimento Bianchi | Discente | 19/12/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
75. | William de Paula Santos | Discente | 27/02/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Guarará | ||
76. | Agatha Maria Pelosine | Discente | 19/01/2021 | Ciências da Saúde | Odontologia | |||
77. | Alexandre Olivieri Kraus | Discente | 01/01/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC | ||
78. | Amanda Eliane Sabaine | Discente | 28/04/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
79. | Antonio Vinagre Neto | Discente | 22/01/2020 | Engenharias | Engenharia Química | |||
80. | Barbara Correa Florencio | Discente | 16/07/2019 | Ciências Biológicas | Farmacologia | |||
81. | Barbara Rebinski | Discente | 11/08/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Faculdade de São Bernardo do Campo | ||
82. | Carlos Alberto Soares dos Santos | Discente | 28/08/2020 | Engenharias | Engenharia de Produção | |||
83. | Cristiano Rocha Paes | Discente | 05/04/2021 | Engenharias | Engenharia Mecânica | |||
84. | Diogenes Gaudencio da Silva Fernandes | Discente | 27/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
85. | Eder Ramin de Oliveira | Discente | Bolsista de Iniciação Científica do CNPq | 12/02/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | ||
86. | Fabio Boscariol | Discente | 29/03/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Petróleo Brasileiro - Rio de Janeiro - Matriz, Refinaria de Capuava | ||
87. | Gilson Pedro Lopes | Discente | 22/10/2019 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | Universidade Federal do ABC | ||
88. | Giselle Primo Samogim | Discente | 31/07/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | |||
89. | Graciele Martins Arvelos | Discente | 16/10/2020 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
90. | Jessica Demitrol da Silva | Discente | 11/08/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
91. | Jessica de Souza Marciano | Discente | 22/02/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
92. | Joana de Barros Sacramento | Discente | 07/08/2020 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | Universidade Federal do ABC | ||
93. | [Nome-nao-identificado] | Discente | [sem-grandeArea] | [sem-area] | ||||
94. | Leonardo Hideki Hasimoto | Discente | 19/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório Nacional de Nanotecnologia | ||
95. | Leticia Rodrigues Cuebas Hernandes | Discente | 03/07/2020 | Ciências Humanas | Educação | |||
96. | Luara Carneiro Gobbo | Discente | 28/03/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
97. | Lucas Polimante Souto | Discente | 25/09/2020 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
98. | Marcelo Bruno de Oliveira Silva | Discente | 07/08/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | |||
99. | Noelle Cardoso Zanini | Discente | 20/03/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
100. | Paula Lins dos Santos | Discente | 19/12/2020 | Engenharias | Engenharia Química | |||
101. | Priscila Goncalves da Costa | Discente | 26/07/2019 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
102. | Priscila Sabbag Ferreira | Discente | 11/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
103. | Rafaela Reis Ferreira | Discente | 29/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
104. | Vitoria Basilio Gaeta | Discente | 29/05/2018 | Ciências da Saúde | Odontologia | |||
105. | Wendel Magalhaes Wierzba | Discente | 13/07/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC | ||
106. | Airton Nizetti Siqueira | Discente | 31/03/2017 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Scandiflex do Brasil | ||
107. | Alana Gabrieli de Souza | Discente | 31/03/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
108. | Aline Priscila Campos Pereira | Discente | 28/03/2021 | Engenharias | Engenharia Biomédica | |||
109. | Aline Tiemi Sugano Segura Ramos | Discente | 09/06/2019 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
110. | Amanda Nascimento Braga Santos | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 29/03/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | |
111. | Ana Lucia Perrone de Freitas Pan | Discente | 13/04/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | |||
112. | Andre Mourao Batista | Discente | 30/11/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC | ||
113. | Ariany Bonadio | Discente | 28/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC | ||
114. | Brenda Raffaela de Lima | Discente | 07/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
115. | Bruna Cortez | Discente | 02/11/2020 | Engenharias | Engenharia Química | Universidade de São Paulo, Instituto de Física | ||
116. | Bruno Focassio | Discente | 25/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do ABC | ||
117. | Camila Boldrini Nascimento | Discente | 29/03/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Centro Universitário Fundação Santo André, Fundação Santo André | ||
118. | Carla Carolina Silva Bandeira | Discente | 12/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do ABC, Fundação Universidade Federal do ABC | ||
119. | Carolina Domeniche Romagna | Discente | 01/04/2021 | Ciências Biológicas | Bioquímica | |||
120. | Clotilde Coppini Pereira | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 18/12/2020 | Engenharias | Engenharia Química | Instituto de Pesquisas Energéticas e Nucleares | |
121. | Daniel Ayarroio Seixas | Discente | 07/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC | ||
122. | Debora Cristina Oliveira de Souza Neves | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 30/03/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | ||
123. | Diego Anisio Modesto | Discente | 17/12/2019 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
124. | Dnane Vieira Almeida | Discente | 12/03/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
125. | Eduardo Ruben do Nascimento | Discente | 16/03/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
126. | Eliane Aparecida Morais | Discente | 20/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | |||
127. | Eliel Wellington Marcelino | Discente | 30/03/2021 | Outros | Robótica, Mecatrônica e Automação | FATEC - Santo André | ||
128. | Elisangela Belleti | Discente | 30/03/2021 | Ciências Biológicas | Bioquímica | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
129. | Elton Ogoshi de Melo | Discente | 29/03/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | |||
130. | Gabrielle Luana Jimenez Teodoro Nepomuceno | Discente | 17/03/2021 | Outros | Ciências Ambientais | |||
131. | Gabriel Ravanhani Schleder | Discente | 30/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | |||
132. | Gabriel Riato de Andrade Silva | Discente | 05/10/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Física | |||
133. | Geomar Feitosa da Cruz | Discente | 24/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
134. | Giovanna Loisa Theodoro | Discente | 24/01/2018 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
135. | Grace Kelly Quarteiro Ganharul | Discente | 19/11/2020 | Engenharias | Engenharia Mecânica | |||
136. | Graziela Santos Pereira | Discente | 14/02/2021 | Ciências Biológicas | Biotecnologia | Centro Estadual de Educação Tecnológica Paula Souza, ETEC DE VILA FORMOSA | ||
137. | Greiciele da Silva Ferreira | Discente | 28/03/2018 | Engenharias | Engenharia Química | |||
138. | Guilherme Elias Saltarelli Garcia | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 08/04/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | ||
139. | Guilherme Ribeiro Portugal | Discente | 09/02/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
140. | Gunther Damaceno Barbosa | Discente | 05/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | |||
141. | Gustavo Mitsui Morishita | Discente | 18/01/2021 | Engenharias | Engenharia Mecânica | Universidade Federal do ABC | ||
142. | Helder Moreira Braga | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 28/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | |
143. | Henrique Ferreira dos Santos | Discente | 28/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Ciência da Computação | |||
144. | Italo Ricardo Serrao Bezerra | Discente | 03/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório Nacional de Nanotecnologia | ||
145. | Jaqueline Falchi da Rocha | Discente | 29/09/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório Nacional de Nanotecnologia | ||
146. | Jessica Helisa Hautrive Rossato | Discente | 01/09/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
147. | Jorge Costa Silva Filho | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 02/04/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | |
148. | Jose Eduardo Ulloa Rojas | Discente | 01/04/2021 | Ciências Biológicas | Biotecnologia | Universidade Federal do ABC | ||
149. | Julia Delatorre Bronzato | Discente | 29/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC | ||
150. | Juliana Satie Watai | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 17/07/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | ||
151. | Lais Rossetto Ferraz de Barros | Discente | 07/02/2021 | Ciências Biológicas | Genética | Universidade Federal de São Carlos, Universidade Federal de São Carlos - Campus Araras | ||
152. | Lara Marques Daminelli | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 12/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | |
153. | Leonardo Dalseno Antonino | Discente | 06/08/2019 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | |||
154. | Leonardo Zanata | Discente | 04/01/2021 | Engenharias | Engenharia Sanitária | |||
155. | Lilian dos Santos Martins | Discente | 30/03/2021 | Engenharias | Engenharia Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
156. | Lucivaldo dos Reis Menezes | Discente | 29/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | |||
157. | Luiza Ferreira Sobrinho | Discente | 29/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
158. | Manuel Patricio da Silva Bisneto | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 12/09/2019 | Engenharias | Engenharia Mecânica | SENAI - Departamento Regional de São Paulo, Faculdade de Tecnologia SENAI Suíço-Brasileira Paulo Ernesto Tolle | |
159. | Marcela Bergamaschi Tercini | Discente | 28/01/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC | ||
160. | Mauri Pedroso de Lima Junior | Discente | 18/03/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | |||
161. | Monica Teixeira dos Santos Lavorenti | Discente | 28/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Colgate Palmolive Industrial LTDA, GTC - Anchieta | ||
162. | Nadia Andrade Aleixo | Discente | 16/02/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
163. | Paulo Henrique Camani | Discente | 09/01/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
164. | Paulo Henrique Lixandrao Fernando | Discente | 15/02/2020 | Engenharias | Engenharia Mecânica | |||
165. | Rafael dos Santos Pereira | Discente | 22/01/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
166. | Rafael Giovanini de Lima | Discente | 29/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório Nacional de Nanotecnologia | ||
167. | Raphael Anacleto Martins Pires de Oliveira | Discente | Bolsista de Doutorado do CNPq | 13/08/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade de São Paulo, Escola Politécnica, Departamento de Engenharia Metalúrgica e Materiais | |
168. | Regiane Cristina Ferreira dos Santos | Discente | 30/09/2019 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
169. | Renan Ferreira Menegassi de Souza | Discente | 14/10/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
170. | Renata Roberti Benevides | Discente | 06/10/2016 | Engenharias | Engenharia Química | Netzsch Equipamentos de Moagem | ||
171. | Renato Figueira da Silva | Discente | 29/09/2019 | Ciências Exatas e da Terra | Geociências | Bruker do Brasil Comércio e Representação de Produtos Cientificos | ||
172. | Rennan Felix da Silva Barbosa | Discente | 08/04/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
173. | Roger Borges | Discente | 09/04/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
174. | Romana Petry | Discente | 03/08/2020 | Ciências Biológicas | Biotecnologia | |||
175. | Sergio Damasceno | Discente | 29/03/2021 | Engenharias | Engenharia Elétrica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
176. | Sueli Aparecida de Oliveira | Discente | 06/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
177. | Victor Buratto Tinti | Discente | 23/10/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | |||
178. | Victor Hladkyi Toledo | Discente | 07/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC | ||
179. | Viviane do Nascimento Bianchi | Discente | 19/12/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
180. | William de Paula Santos | Discente | 27/02/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Guarará | ||
181. | Agatha Maria Pelosine | Discente | 19/01/2021 | Ciências da Saúde | Odontologia | |||
182. | Alexandre Olivieri Kraus | Discente | 01/01/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC | ||
183. | Amanda Eliane Sabaine | Discente | 28/04/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
184. | Antonio Vinagre Neto | Discente | 22/01/2020 | Engenharias | Engenharia Química | |||
185. | Barbara Correa Florencio | Discente | 16/07/2019 | Ciências Biológicas | Farmacologia | |||
186. | Barbara Rebinski | Discente | 11/08/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Faculdade de São Bernardo do Campo | ||
187. | Carlos Alberto Soares dos Santos | Discente | 28/08/2020 | Engenharias | Engenharia de Produção | |||
188. | Cristiano Rocha Paes | Discente | 05/04/2021 | Engenharias | Engenharia Mecânica | |||
189. | Diogenes Gaudencio da Silva Fernandes | Discente | 27/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
190. | Eder Ramin de Oliveira | Discente | Bolsista de Iniciação Científica do CNPq | 12/02/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | ||
191. | Fabio Boscariol | Discente | 29/03/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Petróleo Brasileiro - Rio de Janeiro - Matriz, Refinaria de Capuava | ||
192. | Gilson Pedro Lopes | Discente | 22/10/2019 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | Universidade Federal do ABC | ||
193. | Giselle Primo Samogim | Discente | 31/07/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | |||
194. | Graciele Martins Arvelos | Discente | 16/10/2020 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
195. | Jessica Demitrol da Silva | Discente | 11/08/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
196. | Jessica de Souza Marciano | Discente | 22/02/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
197. | Joana de Barros Sacramento | Discente | 07/08/2020 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | Universidade Federal do ABC | ||
198. | [Nome-nao-identificado] | Discente | [sem-grandeArea] | [sem-area] | ||||
199. | Leonardo Hideki Hasimoto | Discente | 19/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório Nacional de Nanotecnologia | ||
200. | Leticia Rodrigues Cuebas Hernandes | Discente | 03/07/2020 | Ciências Humanas | Educação | |||
201. | Luara Carneiro Gobbo | Discente | 28/03/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
202. | Lucas Polimante Souto | Discente | 25/09/2020 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
203. | Marcelo Bruno de Oliveira Silva | Discente | 07/08/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | |||
204. | Noelle Cardoso Zanini | Discente | 20/03/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
205. | Paula Lins dos Santos | Discente | 19/12/2020 | Engenharias | Engenharia Química | |||
206. | Priscila Goncalves da Costa | Discente | 26/07/2019 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
207. | Priscila Sabbag Ferreira | Discente | 11/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
208. | Rafaela Reis Ferreira | Discente | 29/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
209. | Vitoria Basilio Gaeta | Discente | 29/05/2018 | Ciências da Saúde | Odontologia | |||
210. | Wendel Magalhaes Wierzba | Discente | 13/07/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC | ||
211. | Vani Xavier de Oliveira Junior | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 24/02/2021 | Ciências Biológicas | Bioquímica | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | |
212. | Fernando Rogerio Pavan | Colaborador-Lattes | Nível 1D | 19/03/2021 | Ciências Biológicas | Microbiologia | Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho, Faculdade de Ciências Farmacêuticas de Araraquara, Departamento de Ciências Biológicas | |
213. | Jose Antonio Huamani Coaquira | Colaborador-Lattes | Nível 1D | 09/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade de Brasilia, Instituto de Física | |
214. | Roberta Mansini Cardoso | Colaborador-Lattes | 11/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Instituto de Química - Universidade de São Paulo, Laboratório de Química Supramolecular e Nanotecnologia | ||
215. | Vania Trombini Hernandes | Colaborador-Lattes | 28/12/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
216. | Marcia Martins Marques | Colaborador-Lattes | Nível 1B | 12/04/2021 | Ciências da Saúde | Odontologia | Universidade Ibirapuera, Associação Princesa Isabel de Educação e Cultura | |
217. | Jose Fernando Queiruga Rey | Colaborador-Lattes | 30/07/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
218. | Cicero Ribeiro de Lima | Colaborador-Lattes | 09/11/2020 | Engenharias | Engenharia Mecânica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
219. | Pietra Stefany da Silva Gomes | Colaborador-Lattes | 29/03/2021 | Ciências Biológicas | Genética | |||
220. | Ana Rebeca Paulino Portela | Colaborador-Lattes | 22/02/2021 | Ciências Humanas | Psicologia | |||
221. | Claudio Radtke | Colaborador-Lattes | Nível 1D | 28/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Instituto de Química | |
222. | Evelini Camila Rossi Marcon | Colaborador-Lattes | 06/02/2017 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
223. | Luisa Ferreira Soares Pinheiro | Colaborador-Lattes | 04/12/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
224. | Shigueo Watanabe | Colaborador-Lattes | 04/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade de São Paulo, Instituto de Física | ||
225. | Daniel Pezza Tchernov | Colaborador-Lattes | 28/03/2021 | Engenharias | Engenharia Mecânica | |||
226. | Derval dos Santos Rosa | Colaborador-Lattes | Nível 1D | 05/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | |
227. | Alexandre Reily Rocha | Colaborador-Lattes | Nível 1C | 25/11/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho, Instituto de Física Teórica | |
228. | Viviane Tavares de Moraes | Colaborador-Lattes | 19/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Instituto Mauá de Tecnologia, Centro de Pesquisas do Instituto Mauá de Tecnologia | ||
229. | Juliana dos Santos Correa | Colaborador-Lattes | 18/08/2015 | Ciências Biológicas | Fisiologia | |||
230. | Herculano da Silva Martinho | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 17/12/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | |
231. | Sandro Roberto Marana | Colaborador-Lattes | 30/03/2021 | Ciências Biológicas | Bioquímica | Universidade de São Paulo, Instituto de Química | ||
232. | Daniel Belchior Rocha | Colaborador-Lattes | 22/01/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
233. | Mario Ricardo Gongora Rubio | Colaborador-Lattes | Bolsista de Produtividade Desen. Tec. e Extensão Inovadora do CNPq - Nível 2 | 16/11/2020 | Engenharias | Engenharia Elétrica | Instituto de Pesquisas Tecnológicas do Estado de São Paulo, Instituto de Pesquisas Tecnológicas, Núcleo de Bionanomanufatura | |
234. | Renato Sousa Lima | Colaborador-Lattes | 02/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório Nacional de Nanotecnologia | ||
235. | Livia Cristina Toneto | Colaborador-Lattes | 21/10/2020 | Lingüística, Letras e Artes | Artes | Centro Universitário Senac, Centro Universitário SENAC - Campus Santo Amaro | ||
236. | Juan Camilo Alvarez Quiceno | Colaborador-Lattes | 26/06/2017 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
237. | Alyne Almeida de Lima | Colaborador-Lattes | 28/01/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
238. | Mateus Prates Mori | Colaborador-Lattes | 24/02/2021 | Ciências Biológicas | Genética | National Institutes of Health, National Heart, Lung and Blood Institute | ||
239. | Lara Tavares dos Santos | Colaborador-Lattes | 01/12/2020 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | Entropic Solutions - Tecnologias a Partir de Biomassa Ltda | ||
240. | Rubia Figueredo Gouveia | Colaborador-Lattes | 26/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório Nacional de Nanotecnologia | ||
241. | Maria Jose Alves da Rocha | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 07/04/2021 | Ciências da Saúde | Medicina | Universidade de São Paulo, Faculdade de Odontologia de Ribeirão Preto, Departamento de Morfologia Estomatologia e Fisiologia | |
242. | Carlos Manzano Ferreira | Colaborador-Lattes | 10/07/2008 | Engenharias | Engenharia Elétrica | |||
243. | Liane Marcia Rossi | Colaborador-Lattes | Nível 1B | 06/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade de São Paulo, Instituto de Química | |
244. | Sebastiao Ribeiro | Colaborador-Lattes | 30/03/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade de São Paulo, Escola de Engenharia de Lorena | ||
245. | Suel Eric Vidotti | Colaborador-Lattes | 28/12/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC (UFABC), Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas (CECS) | ||
246. | Caroline Silverio | Colaborador-Lattes | 21/05/2020 | Ciências Humanas | História | |||
247. | Adalberto Fazzio | Colaborador-Lattes | Nível 1A | 19/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório Nacional de Nanotecnologia | |
248. | Rene Rojas Rocca | Colaborador-Lattes | 01/11/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Geociências | Universidade Federal de São Paulo, Departamento de Ciências do Mar | ||
249. | Jose Fernando Diniz Chubaci | Colaborador-Lattes | 16/12/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade de São Paulo, Instituto de Física, Departamento de Física Nuclear | ||
250. | Juliana Marchi | Colaborador-Lattes | 17/03/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
251. | Antonio Claudio Michejevs Padilha | Colaborador-Lattes | 25/10/2019 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório Nacional de Nanotecnologia | ||
252. | Pedro Paulo Corbi | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 16/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Estadual de Campinas, Instituto de Química, Departamento de Química Inorgânica | |
253. | Jefferson Bettini | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 17/08/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório de Microscopia Eletrônica | |
254. | Nelsi Santos Dal Cortivo | Colaborador-Lattes | 25/10/2019 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
255. | Gustavo Martini Dalpian | Colaborador-Lattes | Nível 1C | 31/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do ABC | |
256. | Rondes Ferreira da Silva Torin | Colaborador-Lattes | 05/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Centro Estadual de Educação Tecnológica Paula Souza, Faculdade de Tecnologia de Mauá | ||
257. | Edilene de Cassia Dutra Nunes | Colaborador-Lattes | 01/03/2021 | Engenharias. | Faculdade SENAI de Tecnologia em Polímeros, Escola Mario Amato | |||
258. | Jeverson Teodoro Arantes Junior | Colaborador-Lattes | 08/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
259. | Max Denisson Mauricio Viana | Colaborador-Lattes | 26/03/2021 | Ciências da Saúde | Farmácia | Universidade Federal da Bahia, Departamento do Medicamento, Faculdade de Farmácia | ||
260. | Celia de Fraga Malfatti | Colaborador-Lattes | Nível 1C | 22/03/2021 | Engenharias | Engenharia Biomédica | Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Escola de Engenharia, Departamento de Metalurgia | |
261. | Patricia Bento da silva | Colaborador-Lattes | 27/01/2016 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
262. | Beatriz Patti Rocha | Colaborador-Lattes | 06/05/2018 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
263. | Marta Silva dos Santos Gusmao | Colaborador-Lattes | 15/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do Amazonas, Instituto de Ciências Exatas, Departamento de Física | ||
264. | Daniel Donato Ribeiro | Colaborador-Lattes | 19/02/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
265. | Silvia Helena Facciolla Passarelli | Colaborador-Lattes | 25/02/2021 | Ciências Sociais Aplicadas | Planejamento Urbano e Regional | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
266. | Baltus Cornelius Bonse | Colaborador-Lattes | 26/02/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | FUNDACAO EDUCACIONAL INACIANA PADRE SABOIA DE MEDEIROS, Conselho de Ensino Pesquisa e Extensão da FEI | ||
267. | Sandro Campos Amico | Colaborador-Lattes | Nível 1B | 12/04/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Escola de Engenharia, Departamento de Materiais | |
268. | Kelly Cristina de Lira Lixandrao | Colaborador-Lattes | 02/01/2020 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
269. | David Buzo de Moraes | Colaborador-Lattes | 15/03/2020 | Engenharias | Engenharia Civil | |||
270. | Marcos Vinicios Gomes de Medeiros | Colaborador-Lattes | 26/05/2011 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | Secretaria Municipal do Verde e do Meio Ambiente, Projeto Trilhas Urbanas | ||
271. | Washington Wilson Da Silva | Colaborador-Lattes | Bolsista de Mestrado do CNPq | 04/03/2021 | Ciências Biológicas | Genética | ||
272. | Vanessa Magorpo | Colaborador-Lattes | 10/08/2020 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
273. | Andrezza Furquim da Cruz | Colaborador-Lattes | 14/07/2020 | Ciências Biológicas | Biologia Geral | Universidade de Araraquara, Departamento de Ciências da Saúde | ||
274. | Osvaldo Luis Asato | Colaborador-Lattes | 11/03/2021 | Engenharias | Engenharia Mecânica | Instituto Federal de São Paulo, Campus Suzano | ||
275. | Gustavo de Medeiros Azevedo | Colaborador-Lattes | 17/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Instituto de Física, Departamento de Física | ||
276. | Jorlandio Francisco Felix | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 15/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade de Brasília | |
277. | Cristiane Regina Stilhano Vilas Boas | Colaborador-Lattes | 09/11/2015 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC | ||
278. | Maria Teresa Machini | Colaborador-Lattes | Nível 1D | 24/03/2021 | Ciências Biológicas | Bioquímica | Universidade de São Paulo, Instituto de Química | |
279. | Geisiane Lopes Alberice | Colaborador-Lattes | 01/04/2014 | Ciências Biológicas | Bioquímica | Serviço Autônomo de Água e Esgoto de São Carlos | ||
280. | Wilton Rogerio Lustri | Colaborador-Lattes | 29/03/2021 | Ciências Biológicas | Farmacologia | Centro Universitário de Araraquara | ||
281. | Uanderson Rodrigues Costa Mazzoni | Colaborador-Lattes | 09/09/2020 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
282. | Nivaldo Antonio Parizotto | Colaborador-Lattes | 25/02/2021 | Ciências da Saúde | Fisioterapia e Terapia Ocupacional | Universidade Federal de São Carlos, Departamento de Fisioterapia, Departamento de Fisioterapia | ||
283. | Rone Aparecido De Grandis | Colaborador-Lattes | Bolsista de Pós-doutorado Júnior do CNPq | 30/01/2021 | Ciências Biológicas | Genética | Universidade Federal de São Carlos, Centro de Ciências Exatas e de Tecnologia | |
284. | Rafaela Baldassari Silvestre | Colaborador-Lattes | Bolsista de Mestrado do CNPq | 06/07/2020 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | ||
285. | Carlos Henrique Scuracchio | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 16/03/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal de São Carlos, Centro de Ciências Exatas e de Tecnologia, Departamento de Engenharia de Materiais | |
286. | Catia Crispilho Correa | Colaborador-Lattes | 03/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório Nacional de Nanotecnologia | ||
287. | Ana Cristina Lordello de Aguiar Wolmer | Colaborador-Lattes | 08/12/2016 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Presbiteriana Mackenzie, Centro de Ciências e Humanidades | ||
288. | Humberto Naoyuki Yoshimura | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 29/09/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | |
289. | Gabriel Augusto Franca da Silva | Colaborador-Lattes | 01/07/2019 | Engenharias | Engenharia de Produção | |||
290. | Rute Alves Pereira e Costa | Colaborador-Lattes | 31/03/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
291. | Leticia Mendes de Oliveira | Colaborador-Lattes | 25/03/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
292. | Amanda Martins Nacas | Colaborador-Lattes | 21/11/2019 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | |||
293. | Kassem Kalife Nege | Colaborador-Lattes | 23/06/2020 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
294. | Edgar Aparecido Sanches | Colaborador-Lattes | Nível 1D | 06/03/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | Universidade Federal do Amazonas, Instituto de Ciências Exatas - Departamento de Física | |
295. | Maria Teresa Cardinale Focaccia | Colaborador-Lattes | 23/10/2017 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Presbiteriana Mackenzie | ||
296. | Guillermo Raul Castro | Colaborador-Lattes | 06/06/2001 | Engenharias | Engenharia Química | Planta Piloto de Procesos Industriales Microbiologicos | ||
297. | Celso Camilo Moro | Colaborador-Lattes | 16/04/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
298. | Givanildo Alves dos Santos | Colaborador-Lattes | 07/04/2021 | Engenharias | Engenharia Aeroespacial | Instituto Federal de São Paulo | ||
299. | Marlus Chorilli | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 12/04/2021 | Ciências da Saúde | Farmácia | Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho, Faculdade de Ciências Farmacêuticas de Araraquara | |
300. | Sandra Nakamatsu | Colaborador-Lattes | 16/04/2019 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | Universidade Federal de Itajubá, Instituto de Ciências, Departamento de Física e Química | ||
301. | Anderson Nieniskis | Colaborador-Lattes | 24/07/2018 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
302. | [Nome-nao-identificado] | Colaborador-Lattes | [sem-grandeArea] | [sem-area] | ||||
303. | Silvio Antonio Bueno Salgado | Colaborador-Lattes | 22/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Matemática | Universidade Federal de Alfenas, Instituto de Ciências Sociais e Aplicadas | ||
304. | Cleber Wanderlei Liria | Colaborador-Lattes | 14/12/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Instituto de Química - IQ-USP, Faculdades Oswaldo Cruz - FOC | ||
305. | Enesio Marinho da Silva Junior | Colaborador-Lattes | 29/10/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
306. | Andreia de Araujo Morandim-Giannetti | Colaborador-Lattes | 22/02/2021 | Engenharias | Engenharia Química | FUNDACAO EDUCACIONAL INACIANA PADRE SABOIA DE MEDEIROS, Engenharia Química, São Bernardo do Campo | ||
307. | Roseli Frederigi Benassi | Colaborador-Lattes | 06/04/2021 | Outros | Ciências Ambientais | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
308. | [Nome-nao-identificado] | Colaborador-Lattes | [sem-grandeArea] | [sem-area] | ||||
309. | Nathalia Maria Moraes Fernandes | Colaborador-Lattes | 13/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | |||
310. | Everaldo Carlos Venancio | Colaborador-Lattes | 05/04/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
311. | Icamira Costa Nogueira | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 16/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do Amazonas, Instituto de Ciência Exatas - ICE | |
312. | Wendel Andrade Alves | Colaborador-Lattes | Nível 1C | 25/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | |
313. | Filipe de Oliveira | Colaborador-Lattes | 21/05/2014 | Outros. | ||||
314. | Anne Cristine Chinellato | Colaborador-Lattes | 24/12/2020 | Engenharias | Engenharia de Produção | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
315. | Hueder Paulo Moises de Oliveira | Colaborador-Lattes | 24/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | ||
316. | Clovis Augusto Ribeiro | Colaborador-Lattes | 14/12/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho, Instituto de Química de Araraquara, Departamento de Química Analítica | ||
317. | Edson Roberto Leite | Colaborador-Lattes | Nível 1A | 29/09/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório Nacional de Nanotecnologia | |
318. | Carlos Cesar Bof Bufon | Colaborador-Lattes | Nível 1D | 07/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório Nacional de Nanotecnologia | |
319. | Airton Abrahao Martin | Colaborador-Lattes | Nível 1D | 16/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Brasil, Campus Itaquera | |
320. | Nicolas Nishikido Rodovalho | Colaborador-Lattes | 12/05/2005 | Ciências Biológicas | Bioquímica | |||
321. | Dimitrios Samios | Colaborador-Lattes | 24/01/2018 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Instituto de Química, Departamento de Físico-Química | ||
322. | Ricardo Belchior Torres | Colaborador-Lattes | 29/03/2021 | Engenharias | Engenharia Química | FUNDACAO EDUCACIONAL INACIANA PADRE SABOIA DE MEDEIROS, Engenharia Química | ||
323. | Flavia Aparecida Resende | Colaborador-Lattes | 05/04/2021 | Ciências Biológicas | Biotecnologia | Universidade de Araraquara, Pós-graduação em Química Medicinal e Medicina Regenerativa | ||
324. | Erick Leite Bastos | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 06/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade de São Paulo, Instituto de Química, Departamento de Química Fundamental | |
325. | Marcio Jorge Teles da Costa | Colaborador-Lattes | 03/03/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | Universidade Federal Fluminense, Centro de Estudos Gerais, Instituto de Física | ||
326. | Lucia Helena Gomes Coelho | Colaborador-Lattes | 12/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
327. | Gabriel Davi Marena | Colaborador-Lattes | 01/04/2021 | Ciências Biológicas | Microbiologia | Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho, Faculdade de Ciências Farmacêuticas de Araraquara | ||
328. | Marcelo Oliveira Rodrigues | Colaborador-Lattes | 01/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade de Brasília, Instituto de Química | ||
329. | Cecilia de Carvalho Castro e Silva | Colaborador-Lattes | 24/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Presbiteriana Mackenzie, Mackgraphe | ||
330. | Jaqueline Lopes Pereira Franca | Colaborador-Lattes | 06/01/2021 | Ciências da Saúde | Nutrição | Universidade de São Paulo, Faculdade de Saúde Pública | ||
331. | Mauro Machado de Oliveira | Colaborador-Lattes | 01/10/2020 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Instituto Federal de São Paulo, IFSP - Campus São Paulo | ||
332. | Caio Henrique Lewenkopf | Colaborador-Lattes | Nível 1A | 28/01/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal Fluminense, Centro de Estudos Gerais, Instituto de Física | |
333. | Nadja Cristhina de Souza Pinto | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 31/01/2021 | Ciências Biológicas | Bioquímica | Universidade de São Paulo, Instituto de Química | |
334. | Dario Santos de Oliveira | Colaborador-Lattes | 20/05/2020 | Ciências Humanas | Educação | |||
335. | Mathias Strauss | Colaborador-Lattes | 03/07/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório Nacional de Nanotecnologia | ||
336. | Demetrio Jackson dos Santos | Colaborador-Lattes | 08/04/2021 | Engenharias | Engenharia Mecânica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | ||
337. | Murilo Santhiago | Colaborador-Lattes | 04/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório Nacional de Nanotecnologia | ||
338. | Edio Silvio Neto | Colaborador-Lattes | 17/11/2017 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | Endereço | ||
339. | Francisco Yastami Nakamoto | Colaborador-Lattes | 12/04/2021 | Engenharias | Engenharia Mecânica | Instituto Federal de São Paulo | ||
340. | Diego Stefani Teodoro Martinez | Colaborador-Lattes | Nível 1D | 30/01/2021 | Ciências Biológicas | Bioquímica | Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Laboratório Nacional de Nanotecnologia | |
341. | Nathalia Ferreira Fregonezi | Colaborador-Lattes | 06/01/2021 | Ciências da Saúde | Medicina | |||
342. | Maria Julia Mieli | Colaborador-Lattes | 29/03/2021 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
343. | Joao Batista Turrioni | Colaborador-Lattes | 12/01/2021 | Engenharias | Engenharia de Produção | Universidade Federal de Itajubá, Instituto de Engenharia de Produção e Gestão | ||
344. | Monise Brito Gomes | Colaborador-Lattes | 14/02/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | |||
345. | Dalmo Mandelli | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 09/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do ABC, Centro de Ciências Naturais e Humanas | |
346. | Antonio Carlos Massabni | Colaborador-Lattes | 09/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade de Araraquara, Programa de Pós-Graduação em Biotecnologia | ||
347. | Vitoria Pecora | Colaborador-Lattes | 13/03/2019 | Ciências Humanas | Filosofia | |||
348. | Daniel Zanetti de Florio | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 27/01/2021 | Engenharias | Engenharia de Materiais e Metalúrgica | Universidade Federal do ABC, Centro de Engenharia, Modelagem e Ciências Sociais Aplicadas | |
349. | Mariana Rodrigues Barreto | Colaborador-Lattes | 21/12/2018 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
350. | Raphael de Oliveira Luzo | Colaborador-Lattes | 04/02/2021 | Engenharias | Engenharia Mecânica | |||
351. | Olavo Leopoldino da Silva Filho | Colaborador-Lattes | 08/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade de Brasília, Instituto de Física, Núcleo de Estrutura da Matéria e Ciências dos Materiais | ||
352. | Carlos Augusto Mera Acosta | Colaborador-Lattes | 22/07/2020 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade de São Paulo, Instituto de Física | ||
353. | Filipe Boccato Payolla | Colaborador-Lattes | 17/01/2020 | [sem-grandeArea] | [sem-area] | |||
354. | Hernane da Silva Barud | Colaborador-Lattes | 06/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade de Araraquara, Núcleo de Pesquisa em Biotecnologia | ||
355. | Henri Stephan Schrekker | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 10/04/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Química | Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Instituto de Química, Departamento de Química Orgânica | |
356. | Daniela Menegon Triches | Colaborador-Lattes | Nível 2 | 28/03/2021 | Ciências Exatas e da Terra | Física | Universidade Federal do Amazonas, Instituto de Ciências Exatas |
(*) Relatório criado com produções desde 2017 até 2020
Data de processamento: 12/04/2021 17:31:04