1. | Alex Sandro Babetto. . Centro Universitário da FEI, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2020. Supervisor: Monica Teixeira dos Santos Lavorenti. |
2. | Andreia Sofia de Sousa Monteiro. . Universidade de Araraquara, . 2020. Supervisor: Jose Fernando Diniz Chubaci. |
3. | Cibele Nicolaski Pedron. . Universidade Federal do ABC, . 2020. Supervisor: Airton Nizetti Siqueira. |
4. | Clovis Ananias da Silva. . Universidade Federal do ABC, STC Silicones Ltda. 2020. Supervisor: Priscila Sabbag Ferreira. |
5. | Gabriela Helena da Silva. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2020. Supervisor: Livia Cristina Toneto. |
6. | Karen Cristina Kai. . Faculdade de Medicina de Jundiaí, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2020. Supervisor: Jaqueline Falchi da Rocha. |
7. | Rodrigo Teixeira Santos Freire. . Luleå University of Technology, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2020. Supervisor: Nadia Andrade Aleixo. |
8. | Tales de Vargas Lisboa. . Leibniz-Institut für Polymerforschung Dresden, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2020. Supervisor: Nadia Andrade Aleixo. |
9. | Vinicius Demetrio da Silva. . Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2020. Supervisor: Nadia Andrade Aleixo. |
1. | Ana Carolina Kogawa. . Faculdade de Ciências Farmacêuticas de Araraquara, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2019. Supervisor: Graciele Martins Arvelos. |
2. | Eduardo Pitthan Filho. . Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2019. Supervisor: Bruno Focassio. |
3. | Felipe Alberto Augusto. . Universidade de São Paulo, . 2019. Supervisor: Pietra Stefany da Silva Gomes. |
4. | Felippe Mariano Colombari. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2019. Supervisor: Helder Moreira Braga. |
5. | Filipe Matusalem. . Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2019. Supervisor: Débora Cristina Oliveira de Souza Neves. |
6. | Karen Cristina dos Santos. . Faculdade de Ciências Farmacêuticas de Araraquara, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2019. Supervisor: Graciele Martins Arvelos. |
7. | Latif Uham Khan. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2019. Supervisor: Livia Cristina Toneto. |
8. | Leandro Fernandes Romão Lima. . Universidade Federal Fluminense, Fundação Carlos Chagas Filho de Amparo à Pesquisa do Estado do RJ. 2019. Supervisor: Alexandre Reily Rocha. |
9. | Luis Antonio Ccopa Ybarra. . Universidade Federal do ABC, . 2019. Supervisor: Amanda Eliane Sabaine. |
10. | Mayte Paredes Zaldivar. . Universidade de Araraquara, ODONTO CORP. 2019. Supervisor: Jose Fernando Diniz Chubaci. |
11. | Michelle da Silva Liberato. . Universidade Federal do ABC, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2019. Supervisor: Priscila Sabbag Ferreira. |
12. | Stephanie Gonçalves Nunes. . Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2019. Supervisor: Nadia Andrade Aleixo. |
13. | Stephanie Gonçalves Nunes. . Luleå University of Technology, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2019. Supervisor: Nadia Andrade Aleixo. |
1. | Ali Nawaz. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2018. Supervisor: José Antonio Huamaní Coaquira. |
2. | Anelyse Arata. . Universidade Federal do ABC, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2018. Supervisor: Jaqueline Falchi da Rocha. |
3. | Antonio Claudio Michejevs Padilha. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado de São Paulo. 2018. Supervisor: Helder Moreira Braga. |
4. | Cristina Gomes da Silva. . Universidade Federal do ABC, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2018. Supervisor: Daniel Ayarroio Seixas. |
5. | Fabrício de Souza Delite. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Fundação de Desenvolvimento e Pesquisa. 2018. Supervisor: Livia Cristina Toneto. |
6. | Guilherme Koszeniewski Rolim. . Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2018. Supervisor: Bruno Focassio. |
7. | Heloisa Emi Hoga. . FUNDACAO EDUCACIONAL INACIANA PADRE SABOIA DE MEDEIROS, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2018. Supervisor: Jose Fernando Queiruga Rey. |
8. | Isabel Cristiane da Silva. . Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2018. Supervisor: Alana Gabrieli de Souza. |
9. | Janice Admski. . Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2018. Supervisor: Lilian dos Santos Martins. |
10. | JEANINE GIAROLLA VARGAS. . Faculdade de Ciências Farmacêuticas de São Paulo - USP, . 2018. Supervisor: Roger Borges. |
11. | Josimar de Oliveira Eloy. . Faculdade de Ciências Farmacêuticas de Araraquara, Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado de São Paulo. 2018. Supervisor: Graciele Martins Arvelos. |
12. | João Augusto Oshiro Júnior. . Faculdade de Ciências Farmacêuticas de Araraquara, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2018. Supervisor: Graciele Martins Arvelos. |
13. | Juliana Silva da Luz. . Universidade de São Paulo, Natura Cosméticos. 2018. Supervisor: Pietra Stefany da Silva Gomes. |
14. | Patrícia Bento da Silva. . Faculdade de Ciências Farmacêuticas de Araraquara, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2018. Supervisor: Graciele Martins Arvelos. |
15. | Raphael Alvim. . Universidade Federal do ABC, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2018. Supervisor: Juliana Satie Watai. |
16. | Raquel Vieira Busto. . Universidade Federal do ABC, Fundação Parque Tecnológico Itaipu. 2018. Supervisor: Cláudio Radtke. |
17. | Ricardo Alexandrino Guimarães de Oliveira. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2018. Supervisor: Elton Ogoshi de Melo. |
18. | Samia Danuta Brejão de Souza. . UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDO DO SUL, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2018. Supervisor: Nadia Andrade Aleixo. |
19. | Suely Patrícia Costa Gonçalves. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2018. Supervisor: Livia Cristina Toneto. |
20. | Thalita Galhardo. . Universidade de São Paulo, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2018. Supervisor: Guilherme Elias Saltarelli Garcia. |
21. | Thalita Soares Galhardo. . Université de Rennes II, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2018. Supervisor: Rubia Figueredo Gouveia. |
1. | Amintor Dusko. . Universidade Federal Fluminense, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2017. Supervisor: Alexandre Reily Rocha. |
2. | Ana Carolina Domakoski. . Universidade Federal do ABC, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2017. Supervisor: Priscila Sabbag Ferreira. |
3. | Anerise de Barros. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2017. Supervisor: José Antonio Huamaní Coaquira. |
4. | Aniélli Martini Pasqualeti. Monitorando a química de superfície de nanomateriais usando uma língua eletrônica microfluídica. Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, . 2017. Supervisor: Elton Ogoshi de Melo. |
5. | Bernardo Melo Montes Nogueira Borges. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, . 2017. Supervisor: Herculano da Silva Martinho. |
6. | César Villegas. . Insituto de FÃsica Teórica (UNESP), Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado de São Paulo. 2017. Supervisor: Débora Cristina Oliveira de Souza Neves. |
7. | David Max Rivillo Perez. . Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2017. Supervisor: Juliana Marchi. |
8. | Edilene de Cássia Dutra Nunes. Estudo do processamento de compósitos e nanocompósitos biodegradáveis de PLA e PBAT reforçados com nanoestruturas de celulose obtidos de resíduos de fibras.. Universidade Federal do ABC, . 2017. Supervisor: Daniel Ayarroio Seixas. |
9. | Elen Almeida Leal da Silva. . Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2017. Supervisor: Lilian dos Santos Martins. |
10. | Emre Yassitepe. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2017. Supervisor: José Antonio Huamaní Coaquira. |
11. | Fernanda Mansano Carbinatto. . Universidade de Araraquara, . 2017. Supervisor: Jose Fernando Diniz Chubaci. |
12. | Francielli Pantella Kunz de Jesus. . Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2017. Supervisor: Juliana Marchi. |
13. | John Mantilha Ochoa. . Instituto de Física da UnB, . 2017. Supervisor: Aline Priscila Campos Pereira. |
14. | Katiany Rizzieri Caleffi Ferracioli. . Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho, . 2017. Supervisor: Alana Gabrieli de Souza. |
15. | Larissa Brentano Capeletti. . Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Conselho Nacional de Desenvolvimento Científico e Tecnológico. 2017. Supervisor: Juliana Marchi. |
16. | Lígia de Sousa. . Universidade Federal de São Carlos, . 2017. Supervisor: Victor Buratto Tinti. |
17. | Mateus Prates Mori. . Instituto de Química - USP, Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado de São Paulo. 2017. Supervisor: Viviane Tavares de Moraes. |
18. | Rafael Miguel Sábio. . Universidade de Araraquara, . 2017. Supervisor: Jose Fernando Diniz Chubaci. |
19. | Raquel Vieira Busto. . Universidade Federal do ABC, . 2017. Supervisor: Cláudio Radtke. |
20. | Rosilene Fressati Cardoso. . Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho, . 2017. Supervisor: Alana Gabrieli de Souza. |
21. | Saionara Vilhegas Costa. . Centro Nacional de Pesquisa em Energia e Materiais, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2017. Supervisor: José Antonio Huamaní Coaquira. |
22. | Tiago Lemos Menezes. . Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior. 2017. Supervisor: Lilian dos Santos Martins. |
(*) Relatório criado com produções desde 2017 até 2020
Data de processamento: 12/04/2021 17:31:19